AU.ORG.UA
AU.ORG.UA
Обратно на главную страницу

Если Антивирус мешает установке программы или возникли другие проблемы

Нормальной загрузке и установке HACCP-TRADING могут помешать Антивирусные программы. Почему так происходит ?

Раньше Антивирусные программы имели полную базу всех существующих вирусов и вредоносных программ. И если программа, пусть даже новая и неизвестная, не входила в их число, то Антивирус ее пропускал.

Но со временем вредоносных программ стало очень много, и разработчики изменили политику безопасности. Теперь Антивирусные программы имеют базу данных основных известных программ и любая новая программа вызывает у Антивируса «подозрение», даже если она полностью безопасная.

Данная политика поднимает рейтинг Антивирусного ПО в глазах пользователя – «Какой бдительный Антивирус, моментально замечает любую опасность». Хотя, на самом деле, такой Антивирус создает вам огромные проблемы, мешая работе большому количеству полезных программ.

Значительная часть программного обеспечения разработанного на территории России и Украины абсолютно безосновательно вызывает «панику» у некоторых антивирусных программ.

Дело в том, что такая политика поддерживается крупными производителями программного обеспечения, с целью устранения более мелких конкурентов.

Основные проблемы, которые мешают загрузке и установке HACCP-TRADING

1. Загрузку файла запрещает браузер.
Иногда, при скачивании того или иного файла в Google Chrome или в других браузерах вы можете получить сообщение о том, что «Файл скачивают редко. Возможно, он вредоносный». Как правило, такое происходит при загрузке каких-либо небольших утилит.

Причина сообщения именно в том, о чем в нем и сообщается: по скачиваемому файлу у встроенного средства защиты браузера нет достаточных сведений, чтобы определить, является ли файл безопасным.

Когда речь идет о загрузке файлов популярных программ, которые до вас уже загрузили миллионы пользователей, такого сообщения вы не увидите: так как Chrome и Google «знают» об этом файле.

Решение проблемы.
В Google Chrome не нажимайте кнопку «Отменить передачу». Нажмите стрелку рядом с кнопкой «Отменить передачу». Нажмите кнопку «Сохранить». В других браузерах действия аналогичные.
В крайнем случае, если не получается скачать файл одним браузером, используйте другой браузер.

2. Антивирус запрещает загрузку, установку и работу программы.
Решение проблемы.
В зависимости от типа Антивируса ваши действия могут немного отличаться. Это может быть кнопка «Разрешить», или «Сделать исключение для этого файла», или что-то аналогичное. Как вариант – можно отключить Антивирус на время загрузки и установки программы.
Можно поменять действующий Антивирус на более корректный.

3. На компьютере установлено несколько вариантов различного Антивирусного программного обеспечения.
Скорее всего, лично вы установили только один Антивирус, а второй скачался сам из интернета, как нагрузка к какой-нибудь программе. Два Антивируса очень сильно тормозят работу компьютера.

Решение проблемы.
Удалите лишний Антивирус

4. Ошибка при инициализации приложения 0xc0000135
Ошибка с кодом 0xc0000135 иногда возникает при инициализации приложения на ПК с Windows XP, Windows 7. Указывает она на отсутствие компонентов библиотеки Microsoft.NetFramework. Скорее всего, вы вовремя не скачали нужное обновление для Windows или NetFramework у вас поврежден.

Для работы HACCP-TRADING нужен NetFramework версии 4.0 и выше. По умолчанию NetFramework данной версии стал устанавливаться начиная с Windows 8. То есть для ПК с Windows XP, Windows 7 у которых было отключено автоматическое обновление, этот Фреймворк надо дополнительно установить.

Решение проблемы.
Для начала выясним, какие Фреймворки уже установлены на вашем компьютере.

В этом нам поможет небольшая утилита ASoft .NET Version Detector

Скачать ее можно здесь

Она выведет на экран список всех установленных Фреймворков. Установленый Фреймворк обозначается ярко, не установленый тускло.

И если в этом списке нет Microsoft.NetFramework версии 4.0 или выше, этот Фреймворк надо будет дополнительно установить. Вот ссылка для скачивания нужного вам Фреймворка.

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=17718


5. Недостаточно места на диске: С
Если диск С переполнен, то могут возникнуть проблемы в работе программы HACCP-TRADING.

Решение проблемы.
Нужно «почистить» диск С, удалить ненужные папки, файлы и программы.


6. Дата и время на вашем компьютере установлены неправильно.
Данный факт также может мешать правильной работе HACCP-TRADING

Решение проблемы.
Установите правильную дату и время.
Постоянный сбой в работе часов после отключения питания говорит о необходимости замены аккумулятора в системной плате.

Обратно на главную страницу